Задать вопрос
14 июля, 21:24

В озере растут лотосы. каждый лотос за день делится на пополам и получается два лотоса. Каждый лотос делается ещё на пополам и так далее. Через 30 суток озеро полностью заполнится лотоса ми. За какое время озеро заполнится лотоса наполовину

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:41
    0
    ну смотри 30-1=29, через 29 суток озеро заполнится наполовину, а через 1 сутки лотосы увеличились в 2 и полностью заполнили все озеро
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В озере растут лотосы. каждый лотос за день делится на пополам и получается два лотоса. Каждый лотос делается ещё на пополам и так далее. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
В пруду растут волшебные кувшинки. За сутки каждая кувшинка делится пополам, и вместо одного цветка появляются два. Ещё через сутки каждый из получившихся цветков делится пополам и так далее. Через двадцать дней озеро полностью покрылось кувшинками.
Ответы (1)
В стакане находятся бактерия. Через секунду каждая из бактерий делится пополам, затем каждая из получившихся бактерий через секунду делится пополам и так далее. Через минуту стакан полон. Через какое время стакан был заполнен наполовину?
Ответы (1)
1) Сколько часов в половине суток, в трети суток, в четверти суток, в 1/6 части суток, в суток, в 2/3 суток, в 3/4 суток, в 7/12 суток?
Ответы (1)
Озеро начало зарастать лилиями, причем через каждые сутки лилий становится ровно в два раза больше, чем было. Все озеро зарастает через 30 суток. Через сколько суток озеро зарастет наполовину?
Ответы (1)
Выберите 3 верных утверждения: 1) число делится на 4 если последние две цифры образуют число кратное четырем 2) число делится на 11, если сумма его цифр делится на 11 3) если число делится на несколько взаимно простых чисел, то оно делится и на
Ответы (1)