принадлежит ли графику функции y=-10x^2 точки А (3; 90), В (-4; - 160), С (0.2; 0.4)

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:32
    0
    A (3; 90)

    90=-10 * (3^2) ; 90 не равно - 90, точка А не принадлежит

    B (-4; -160)

    -160=-10 * (-4) ^2; - 160=-160. точка В пренадлежит

    С (0,2; 0,4)

    0,4=-10*0,2^2; 0,4 не рано - 0,4. точка С не пренадлежит
  2. 24 апреля, 03:46
    0
    у=10 х2

    А (3; 90)

    х = 3

    у = 90

    90 = 10 * 9

    90 = 90 принадлежит

    В (-4; - 160)

    х = - 4

    у = - 160

    -160 = 10 * 16

    -160 не равно 160, не пренадлежит

    С (0,2; 0,4)

    х = 0,2

    у = 0,4

    0,4 = 10 * 0,25

    0,4 не равно 2,5, не пренадлежит