Cos (x+п/3) cos (x-п/3) - 0.25=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:52
    0
    1/2 (cos2π/3+cos2x) = 1/4

    2*cos2π/3+2cos2x=1

    2 * (-1/2) + 2cos2x=1

    2cos2x=2

    cos2x=1

    2x=2πk, k∈z

    x=πk, k∈z