решите уравнение х в кубе+2 х в квадрате + х=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:47
    0
    x^3+2x^2+x=0

    x (x^2+2x+1) = 0

    x=0

    x^2+2x+1=0

    D=4-4*1*1=0

    x=-2/2=-1

    Ответ - 1 и 0