Уравнение прямой, проходящей через точку (2; 3) параллельно прямой 3x+4y+5=0, имеет вид

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:24
    0
    Оно имеет вид

    3 (x-2) + 4 (y-3) = 0

    Оно проходит через точку (2, 3), потому что при подстановке x=2, y=3 слева получается 0, как и справа. И оно параллельно той прямой, потому что у них одинаковые коэффициенты при х и при у.

    3x - 6 + 4y - 12 = 0

    3x + 4y - 18 = 0