Найти х : {[ (8x - 98) : 2 + 56] * 3 - 121} : 4 = 20

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:56
    0
    (((8x - 98) / 2 + 56) * 3 - 121) / 4=20

    (((8x - 98) / 2 + 56) * 3 - 121) = 80

    (8x - 98) / 2 = 4x-49

    (8x - 98) / 2 + 56 = 4x-49+56 = 4x+7

    ((8x - 98) / 2 + 56) * 3 = (4x+7) * 3 = 12x+21

    (((8x - 98) / 2 + 56) * 3 - 121) = 12x+21-121 = 12x-100

    (((8x - 98) / 2 + 56) * 3 - 121) = 80 - > 12x-100=80 - >12x=180 - > x=15

    Ответ: 15