найдите номер первого положительного члена прогрессии:-280, - 272, - 264

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:46
    0
    а1=-280

    а2=-272=а1+d; d=8

    a3=a2+d=-272+8=-264

    an=a1 + (n-1) d=-280+8 (n-1) >=0

    -288+8n>=0

    8n>=288

    n>=36

    a36=0

    a37=8

    ОТв. 37