При каких значениях параметра p уравнение 4x^2 + px + 9 = 0 имеет один корень?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:49
    0
    D=p^2-144=0

    p^2=144 = >

    p=12; - 12
  2. 15 августа, 19:23
    0
    уравнение имеет один корень при D=0 = >

    D=p^2-144=0

    p=12; - 12