Отношение двух чисел равно 7:4. Найдите эти числа, если одно из них больше другого на 48

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:11
    0
    х - первое число

    Тогда х+48 - второе число

    x / (x+48) = 7/4 Делаем пропорцией:

    7 * (х+48) = 4*х

    7 х+336 = 4 х

    3 х = - 336

    х = - 112

    Числа: - 112 и - 64

    Ответ: - 112 и - 64