Разложить выражения на множители 25 х2-36 у2, 2 а2+8 а+8, а2-ав-2 а+2 в

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:34
    0
    25 х2-36 у2 = (5 х-6 у) (5 х+6 у)

    2 а^2+8 а+8=2 (а+2) ^2

    а2-ав-2 а+2 в=а (а-в) - 2 (а-в) = (а-в) (а-2)
  2. 23 июня, 14:20
    0
    25x²-36y² = (5x-6y) (5x+6y)

    2a²+8a+8=2 (a²+4a+4) = 2 (a+2) ²

    a²-ab-2a+2b=a (a-b) - 2 (a-b) = (a-2) (a-b)