Отношение двух чисел равно 4:5, а их сумма равна 441. найдите эти числа. Решить линейным уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:46
    0
    возьмем числа a и b: a/b=4/5 = >a=4b/5, a+b=441 (подставляем а) : 4b/5+b=441 получаем пропорцию, откуда b равно: 9b=441*5 = > b=441*5/9=49*5=245 = > a = 441 - 245 = 196

    Ответ: 245 и 196.