помогите 2cos2x + 4sin (3 π / 2 + x) - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:38
    0
    2cos2x-4cosx-1=0

    4cos^2x-2-4cosx-1=0

    cosx=t

    4t^2-4t-3=0

    t = (2+-4) / 4

    -1<=t<=1

    t=-1/2

    x=+-2 П/3+2 пk