помогите решить уравнение!

(2 х-5) (квадрат) - (2 х-3) (2 х+3) = 0

16 у (квадрат) - 49=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:32
    0
    (2 х-5) ² - (2 х-3) (2 х+3) = 0

    (4 х²-20 х+25) - (4 х²-9) = 0

    4 х²-20 х+25-4 х²+9=0

    -20 х+34=0

    -20 х=-34

    х=-34: (-20)

    х=1,7

    16 у²-49=0

    16 у²=49

    у²=49:16

    у²=3,0625

    у=1,75

    у=-1,75
  2. 19 мая, 12:33
    0
    (2 х-5) (квадрат) - (2 х-3) (2 х+3) = 0

    (4 х2-20 х+25) - (4 х2-9) = 0

    4 х2-20 х+25-4 х2+9=0

    -20 х+34=0

    -20 х=-34

    х=1,7