Выполните вычитание дробей: a-7/12-a+1/12

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:54
    0
    a-7/12-a+1/12 = (12a-7-12a+1) / 12=-6/12=-1/2

    Ответ: - 1/2
  2. 27 сентября, 21:10
    0
    а сократятся у тебя, остается 1/12-7/12=-6/12=-1/2