X в кубе - х в квадрате + 5 х - 5 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:13
    0
    x^3-x^2+5x-5=0

    x^2 (x-1) + 5 (x-1) = 0

    (x-1) (x^2+5) = 0

    x-1=0 x^2+5=0

    x=1 решения нет.

    Ответ: x=1
  2. 26 апреля, 18:16
    0
    x³-x²+5x-5=0

    x² (x-1) + 5 (x-1) = 0

    (x²+5) (x-1) = 0

    (x-√5) (x+√5) (x-1) = 0

    x=√5 ∨ x=-√5 ∨ x=1