Раскройте скобки и упростите:

1) (x+y) - (y-z) - (z+2,9)

2) (a+8) - (a+b) + (b-c)

3) (7-m) + (m+n) - (n-k)

4) (x-n) + (m-5) - (m-n)

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:51
    0
    Расскрываем скобки согласно закону растрытия скобок.

    Если перед скобкой стоит знак "-", то знаки меняем на противоположное, если "+", то оставляем неизменными. Затем приводим подобные слагаемые.

    1. (x+y) - (y-z) - (z+2,9) = x+y-y+z-2,9=x-2,9

    2. (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c=8-c

    3. (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+k

    4. (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n=x-5
  2. 20 марта, 15:51
    0
    1

    х+у-у+z-z-2,9=x-2,9

    2

    a+8-a-b+b-c=8-c

    3

    7-m+m+n-n+k=7+k

    4

    x-n+m-5-m+n=x-5