1) Дано sinx=-3/5

найти а) cosx б) cos2x в) sin (пи/3 + x)

2) написать уровнение касательной y=x^3-2x^2+3x+4 при а=2

3) исследовать функцию x^3-3x-2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:57
    0
    а) соsx=корень квадратный из 1-sin^2x = корень из 1 - (-3/5) ^2) = корень из 1-9/25 = корень из 16/25=4/5=0.8

    б) cos2x = 1-2sin^2x=1-2 * (-3/5) = 1+6/5=11/5=2.2