Упростите выражение: (7a + 1) 2 - 28a

2 - это типо в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:58
    0
    (7a + 1) ² - 28a

    49a²+14a+1-28a

    49a²-14a+1=0

    a²-2/7a+1/49=0

    a=1/7±√1/49-1/49

    a=1/7