сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12 см, а радиус вписанной в него окружности равен 5 см. Найдите площадь четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:04
    0
    Так как радиус равен 5, то диаметр окружности вписанного в этот четырехугольник равен 10. По формуле S=a*b получаем: S=12*10=120 Ответ: 120