три стороны описанного около окружности четырехугольника относятся как 1:2:3 наидите большую сторону этого четырехугольника если известно что его периметр равен 32

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:01
    0
    В четырехугольник можно вписать окружность при условии, что сумма противоположных сторонн равны. противоположные стороны 1 и 3, 2 и х

    1+3=2+х, х=2, сумма сторон=1+2+3+2=8 частей = 32 см

    1 часть = 32/8=4

    стороны 1 х 4=4

    2 х 4 = 8

    3 х 4 = 12 - большая сторона