Линейная функция задана формулой y = - 5x+4. Найдите x, при котором y=1,8

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:13
    0
    у=-5 х+4 т. к. у=1.8

    значит 1.8=-5 х+4

    переносим 5 х=-1.8+4

    5 х=2.2

    х=0.44

    Ответ: линейная функция х=0.44 при у=1.8
  2. 27 мая, 18:43
    0
    1,8=-5x+4, 5x=4-1,8 5x=2,2 x=0,44