Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными x и y к виду линейной функции y=kx+m, выясните чему авны коэффициэнты k и m]

3x+4y=12

7x-5y=35

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:56
    0
    1) 3x+4y=12

    4y=12-3x

    y=3-3/4x

    y=-3/4x+3

    k=-3/4

    m=3

    2) 7x-5y=35

    -5y=35-7x

    y=-7-7/5x

    y=-7/5x-7

    k=-7/5

    m=-7