Нужно составить буквенное выражение для решения задачи

Три банана можно купить за m рублей, а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дороже одного апельсина? Вычислите при при m=18, n=15

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:09
    0
    за 18 руб. мы купим 3 банана, значит 1 банан = 18/3=6 (руб.)

    за 15 руб. мы купим 3 апельсина, значит 1 апельсин = 15/3=5 (руб.)

    6-5=1 (руб.)

    Ответ: 1