Найдите значение выражения (11/6*0,9-7/4) * (9*5/12-16/25)

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:23
    0
    (11/6*0,9-7/4) * (9*5/12-16/25) = (3,3/2-7/4) * (15/4-16/25) = (1,65-1,75) * (15/4-16/25) =

    =-0,1 * (3,75-0,64) = - 0,1*3,11=-0,311
  2. 12 мая, 05:21
    0
    1) 11/6 * 9/10 = 99/60 = 1.65

    2) 1.65 - 7/4 = 1.65 - 1.75 = - 0.1

    3) 9 * 5/12 = 45/12 = 3.75

    4) 3.75 - 16/25 = 3.75 - 0.64 = 3.11

    5) - 0.1 * 3.11 = - 0.311

    ответ: минус 0.311