Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой, а его площадь больше 180 см². Какую длину может иметь большая сторона прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:57
    0
    х (х+3) >180

    х^2+3 х-180>0? D=27^2, х=-15, 12

    получаем два промежутка от минус бесконечности до - 15 и от 12 до плюс бесконечности. по смыслу задачи подходит второй интервал. значит большап сторна прямоугольника может быть больше 15