Решите подробно уравнения:

1. (9 х + 5) - (8 х + 6)

2. 0,7 (х + 4) = 0,6 (х - 6) + 8,7

3. (m - 5k) (3m - k), если m = 4, k = 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:12
    0
    1. (9 х + 5) - (8 х + 6) = 9x+5-8x-6 = x-1

    2. 0,7 (х + 4) = 0,6 (х - 6) + 8,7

    0.7x+2.8 = 0.6x-3.6+8.7

    0.1x=2.3

    3. (4-5) * (12-1) = - 1*11=-11