Решить уравнения

3x^2=--2x

9 х^2-1 = - 1

(2x-9) (x+1) = (x-3) (x+3)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:08
    0
    3x^2=--2x

    3x^2+2x=0

    x (3x+2) = 0

    x1=0

    x2 - > 3x+2=0

    3x=-2

    x=-2/3

    9 х^2-1 = - 1

    9x^2-1+1=0

    9x^2=0

    x=0

    (2x-9) (x+1) = (x-3) (x+3)

    2x^2+2x-9x-9=x^2+3x-3x-9

    2x^2-7x-9=x^2-9

    2x^2-7x-9-x^2+9=0

    x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    x1=0

    x2 - > x-7=0

    x=7

    кажется, так