10x в квадрате + 5 х=0 Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:18
    0
    10x²+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    x₁=0

    2x+1=0

    x₂=-0.5
  2. 15 апреля, 09:48
    0
    10x^2+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0 x=0

    2x=-1 x=-0.5

    Ответ: - 0.5 и 0