Помогите решить (5z+4) : 3=-17

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:29
    0
    (5z+4) : 3=-17

    Домножим все на 3:

    5z+4=-51

    5z=-51-4

    5x=-55

    x=-55/5

    x=-11