найдите значение k, если известно, что график функции у=kx+b походит через точки (2; 10) и (-8; -10)

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:31
    0
    y=kx+b

    x=2 y=10

    10=2k+b

    y=-8 x=-10

    -10=-8k+b

    система 10=2k+b

    --10=-8k+b

    решаешь и все=)
  2. 28 апреля, 16:19
    0
    Надо подставить вместо х и у заданные значения.

    10=2 к+в

    -10=-8 к+в

    Получили систему линейных уравнений. Сложим уравнения: 0=-6 к+2 в, в=3 к

    Подставляем в 1-ое ур-ие: 10=2 к+3 к, 5 к=10, к=5

    Тогда в=3*5=15

    у=3 х+15