Найдите решение системы:

{m/3-n/6=-1,

{m+n/2=-9;

{a/10+b/5=4,

{a/5-b=-13

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:32
    0
    1 / рассмотрим второе уравнение: n/2=-9-m. Cледовательно, n = (-9-m) 2 = - 18-2m. Подставляем полученное выражение в первое уравн. системы: m/3 - (-18-2m) / 6 = - 1. Следовательно, m = - 13,5. n = 9

    2 / рассмотрим второе уравнение: a/5=-13+b. Следовательно, a = (-13+b) 5=-65+5b. Подст. получ. выраж. в первое уравн. сист: (-65+5b) 10+b/5 = - 650+50b+b/5=4. Находите b, потом a.