помогите Найти координаты вектора МК если МК=3 а+2 в-с где а (3; 2; -4) в (-1; 0; 3) с (-1; -2; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:08
    0
    3 а+2 в-с=3 (3; 2; -4) + 2 (-1; 0; 3) - (-1; -2; 2) = (9; 6; -12) + (-2; 0; 6) - (-1; -2; 2) = (8; 8; -8)

    ответ МК (8; 8; -8)