При каких значениях параметра a квадратное уравнение x^2+ax-4a=0 имеет 1 корень?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:43
    0
    D=a^2-4a*1*4

    1 корень будет при D=0 тогда

    a^2-16a=0

    a (a-16) = 0

    при a=0 или

    при a=16