разложите многочлен на множители:

1) 4x²+8x=

2) 3m-6n+mn-2n²=

3) 9a²-16=

4) y³+18y²+81y=

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:14
    0
    1) 4x²+8x=4 х (х+2)

    2) 3m-6n+mn-2n² = (3m+mn) - (6n+2n²) = m (3+n) - 2n (3+n) = (m-2n) (3+n)

    3) 9a²-16 = (3a-4) (3a+4)

    4) y³+18y²+81y=у (у+9) ²
  2. 22 октября, 13:17
    0
    4x²+8x = 4x (x+2)

    3m-6n+mn-2n² = (3+n) (m-2n)

    9a²-16 = (3a-4) (3a+4)

    y³+18y²+81y = y (y+9) ²