Разложите многочлен на множители:

а) 3m-6n+mn-2n²;

б) y³+18y²+81y.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:59
    0
    1) 3m-6n+mn-2n²=3 (m-2n) + n (m-2n) = (m-2n) (3+n)
  2. 21 ноября, 06:02
    0
    1) м (3+Н) - 2 н (3+Н) = (3+Н) (м-2 н) 2) у (у^2+18 у+81) = у (у+9) ^2