В) 3m-6n=mn-2n²

г) 9 а²-16

д) y²+18y²+81y

Помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:04
    0
    В) 2n²+n (-6-m) + 3m=0

    D=36+12m+m²-4*2*3m=m²-12m+36 = (m-6) ²

    n1 = (6+m+m-6) / 4=0,5m n2 = (6+m-m+6) / 4=3

    m∈R

    г) 9a²-16 = (3a-4) (3a+4) = 0

    a=4/3; -4/3

    д) 19y²+81y=y (19y+81) = 0

    y=0; -81/19
  2. 14 июня, 15:23
    0
    В) 3m - 6n = mn - 2n²

    3m - 6n - mn + 2n²=0

    (2n²-6n) + (3m - mn) = 0

    2n (n-3) - m (n-3) = 0

    (2n-m) (n-3) = 0

    если в выражении не =, а +

    3m - 6n+mn-2n² = 3 (m-2n) + n (m-2n) = (3+n) (m-2n)

    г) 9a²-16 = 3²a² - 4² = (3a-4) (3a+4)

    д) у²+18 у²+81 у = 19 у²+81 у = у (19 у+81)