Зная, что а/в равна 8, найдите значение выражение

а+3 в

в

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:56
    0
    (а+3b) / b=a/b+3. Поскольку a/b=8, получим a/b+3=8+3=11
  2. 29 сентября, 12:07
    0
    (a+3b) / b = a/b + 3 = 8+3 = 11