X-3y=5 3x+2y=4 решите подстановочным способом

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:52
    0
    {x-3y=5

    {3x+2y=4

    {x=3y+5

    {3 (3y+5) + 2y-4=0

    3 (3y+5) + 2y-4=0

    9y+15+2y-4=0

    11y=-11

    y=-1

    {x=-3+5=2

    {y=-1