Периметр прямоугольника равен 240 см. Если длину прямоугольника уменьшить на 14 см, а ширину увеличить на 10 см, то его площадь увеличится на 4 см в квадраде. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:43
    0
    2 (х+у) = 240

    (х-14) * (у+10) = х*у+4

    х+у=120

    ху-14 у+10 х-140-ху-4=0 10 х-14 у=144

    х=120-у

    1200-10 у-14 у=144

    24 у=1056

    у=44

    х=120-44=76