Найдите область значений функции y=кв. корень из - x^2+4x+45

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:58
    0
    Надо найти, когда этот корень имеет смысл

    -x^2-4x+45>0

    D=b^2-4ac=16+180=196=14²

    x = (-4 ± 14) : 2

    x1=5

    x2=-9

    - (х-5) (х+9) >0

    (x-5) (x+9) <0

    Используем метод интервалов. Крайний правый плюс, т. к приведено к страндартному виду. Тогда x∈ (-9; 5)