найдите значение a, при котором уравнение a (x-1) = 1 имеет корень x=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:44
    0
    Если х = 0, то

    a (0-1) = 1

    а * (-1) = 1

    а=-1/1

    а=-1

    Januar хорошист, а равен не одному, а минус 1, проверте.
  2. 25 июля, 14:25
    0
    x=0 (подставляем↓)

    a (x-1) = 1

    a (0-1) = 1

    -a=1, обе части ур-ния делим на - 1

    a=1

    Ответ: а=1