Пасечник расфасовывает 50-ти килограммовую флягу меда в мелкую тару. У него имеется: 25 банок по 600 граммов и 30 банок по 900 граммов. Сколько банок по 250 граммов ему еще потребуется, чтобы разложить оставшийся мед?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:28
    0
    25 банок*600 г=15000 г=15 кг

    30 банок*900 г=27000 г=27 кг

    15 кг+27 кг=42 кг

    50 кг-42 кг=8 кг

    1 кг=1000 г

    1000/250=4

    8 кг*4=32 банки
  2. 27 декабря, 14:16
    0
    50-25*0,6-30*0,9=50-15-27=50-42=8

    8/0,25=32

    значит понадобится еще 32 банки по 250 г