В дачном посёлке летом проживает 550 человек 34%этого населения мужчин 48% женщин остальные дети найдите количество мужчин женщин и детей проживающих в поселке

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:17
    0
    1) 34%+48%=82%

    2) 100%-82%=18% детей

    3) (550*18) : 100=99 детей

    4) (550*34) : 100=187 мужч.

    5) (550*48) : 100=264 жен
  2. 3 августа, 11:23
    0
    1) 550:100%*34%=187 - мужчин

    2) 550:100%*48%=264 - женщин

    3) 550 - (187+264) = 99 - детей