При каком значении х трехчлен - х 2 + 12 х - 15 принимает наибольшее значение?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:12
    0
    y=-х2 + 12 х - 15 - кв. функция, графиком является парабола ветви напрвленны вниз. Значит своего наибольшего значения достигает ву вершине

    ищем х вершины

    х=-b/2a=-12/-2=6

    ответ 6