Х в четвертой степени-27 х = (х во второй степени-3 х) (х во второй степени+3 х+9)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:15
    0
    х^4 - 27 х = (х^2 - 3 х) (х^2 + 3 х+9)

    x (x^3-27) = x (x-3) (x^2 + 3x+9)

    x=0 или x^3-27 = (x-3) (x^2 + 3x+9) - это разность кубов

    x^3-27=x^3 - 27

    x - любое