упростите выражение ((a+b) ^2 - (a-b) ^2) * (1/a+1/b)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:01
    0
    = (a^2+2ab-b^2-a^2+2ab-b^2) ((b+a) / ab) = 4ab * ((a+b) / ab) = 4 (a+b)