Помогите решить ((a+b) в квадрате - (a-b) в квадрате) * (1/a+1/b) при a=1-корень из 7, b=3+корень из 7

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:20
    0
    4 ав * (а+в) / ав

    ав сокращается и остается 4 а + 4 в
  2. 24 мая, 16:57
    0
    (а+в) 2 - (а-в) 2 * (1/а+1/в) = а2+2 ав+в2 - (а2-2 ав+в2) * (1/а+1/в) = 4 ав * (1/а+1/в) = 4 в+4 а

    4 (3+корень из7) + 4 (1-корень из7) = 12+4 корень из 7+4-4 корень из7=16