периметр АВС=21 см сторона АВ=в раза меньши стороны СВ, а СВ на 4 см больше АС. Найдите стороны

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:36
    0
    Не факт, что правильно но ... вообщем можно составить уравнение:

    2 х-4+2 х+х=21

    обозначила АС=2 х-4

    СВ=2 х

    АВ=х

    Решаем уравнение:

    5 х=25

    х=5 см - это сторона АВ

    АС=5*2-4=6 см

    СВ=5*2=10 см ...

    Ответ: АВ=5 см, СВ=10 см, СА=6 см.