Помогите решить. Надо найти корень уравнения. Само выражение: - 8+6x под корнем = x

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:26
    0
    Возводите все выражение в квадрат и получаете

    -8+6x=x^2

    x^2-6x+8=0

    D=6^2-4*8*1=4=2^2

    x1 = (6-2) / 2=2

    x2 = (6+2) / 2=4

    Ваши корни 2 и 4