При каких значениях параметра p уравнение (p+2) x^2 + (p+2) x+2=0 имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:43
    0
    трехчлен имеет один корень когда D=0

    (p+2) ²-8 (p+2) = 0

    (p+2) (p+2-8) = 0

    (p+2) (p-6) = 0

    p=-2 и р=6